Политика | Николаев, 25 Апреля, 2018

У Сенкевича на должность директора КП «ЦЗЖ» временно хотят назначить экс-работника «антикоррупционного» департамента

Свежие новости: У Сенкевича на должность директора КП «ЦЗЖ» временно хотят назначить экс-работника «антикоррупционного» департамента

В Николаевском городском совете на должность директора КП «Центр защиты животных» хотят назначить экс-замдиректора департамента внутреннего финансового контроля и противодействия коррупции горсовета Александра Голобродского.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, во вторник, 24 апреля.

Так, обращение к главе комиссии Александру Репину с просьбой рассмотреть кандидатуру Голобродского поступило от начальника управления коммунальной собственности Николаевского городского совета Мкртыча Мкртчяна. В свою очередь, депутаты комиссии должны были предоставить рекомендации по предложенной кандидатуре городскому голове Александру Сенкевичу.

Однако, из-за того, что сам Голобродский на заседание комиссии не пришел, депутаты приняли решение не рассматривать данную кандидатуру, так как какие-либо рекомендации правильно давать после заслушивания самого кандидата.

В свою очередь, редакция «Преступности.НЕТ» связалась с начальником управления коммунсобственности Мкртчяном, который отметил, что данное назначение не долгосрочное, а лишь до проведения конкурса.

- Наша задача - обеспечить непрерывность работы всех предприятий. Управление коммунального имущества занимается только формальной стороной вопроса. Решение относительно временного директора обсуждалось отраслевым исполнительным органом. Насколько я помню на два месяца. Проведение конкурса не обязательно, но наверно попробуем провести конкурс. Хотя существующие порядки проведения конкурсов не обеспечивают оптимальный отбор и исключения субъективных факторов, - прокомментировал Мкртчян.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты