Криминал | 29 Апреля, 2021

Трое фигурантов - на свободе: свежие данные о громком убийстве 5-летнего мальчика под Киевом

Свежие новости: Трое фигурантов - на свободе: свежие данные о громком убийстве 5-летнего мальчика под Киевом Трое фигурантов - на свободе: свежие данные о громком убийстве 5-летнего мальчика под Киевом

Дело об убийстве пьяными полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе Киевской области, которое произошло 3 июня 2019 года, повисло в суде. Обвиняемые в убийстве ребенка до сих пор не получили окончательного приговора, более того - в настоящее время в СИЗО находится только один из подозреваемых, остальные - на свободе под залогом или под личным обязательствам. Об этом говорится в материале издания "Обозреватель".

Слушания по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова идут уже полтора года, а до приговора так и не дошло.

Как известно, трагедия произошла 31 мая 2019 года, когда в Переяславе Киевской области компания пьяных полицейских - Иван Приходько и Владимир Петровец, а также несовершеннолетний сын последнего Станислав и их знакомый Дмитрий Кривошей - устроили себе "развлечение" и начали стрелять по банкам просто в жилом районе города. Одна из пуль попала в голову Кирилла, который играл неподалеку, и через три дня мальчик умер.

Сейчас в СИЗО находится только один подозреваемый - бывший полицейский Приходько, следствие считает, что это он сделал смертельный выстрел. Между тем Петровца и Кривошея суд выпустил под залог. Под личным обязательством находится и уже совершеннолетний сын Петровца. Он за время судебного разбирательства успел закончить военный лицей и поступить в местный вуз. Однако поскольку на момент совершения преступления он не достиг 18-летнего возраста, его интересы в суде представляет мать.

Бабушка убитого Кирилла Александра Тлявова рассказала, что в последнее время заседания суда стали срываться по самым разным причинам.

"До этого все шло более или менее. Но с начала года уже перенесено шесть заседаний. То заболел адвокат, то сам обвиняемый, то была плохая погода, то не смогли доставить вещественные доказательства. У четырех обвиняемых пять защитников. Они действуют слаженно. Один сказал, что в зал не зайдут по какой-то причине, и все пишут заявления. На любой документ каждый защитник обвиняемых подает свое ходатайство. Поэтому все затягивается ", - пояснила женщина.

Она добавила, что суд еще не допросил всех свидетелей.

"Обвиняемые ведут себя как обычно. Они и их защита заявляют, что пуля, которую хирурги извлекли из головы моего внука, якобы подбросили эксперты. Выдерживать все это очень трудно. После каждого суда я несколько дней прихожу в себя, пью таблетки постоянно. Но я должна защищать свою семью и своего внука ", - говорит бабушка.

Родные убитого Кирилла не планируют отступать и хотят добиться правосудия.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты