Политика | 7 червня, 2017
Тимошенко вызывают на "разговор" в Комитет по нацбезопасности ВР

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны на следующем заседании заслушает объяснения народного депутата – экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко о подписании "газового контракта" в 2009 году. Соответствующее решение принято на сегодняшнем ее заседании.
"Я прошу вас поддержать мое предложение, чтобы на следующем заседании комитета мы рассмотрели этот вопрос и публично, прозрачно заслушали Юлию Тимошенко", – заявил народный депутат Герасимов.
При этом он добавил, что решение Стокгольмского суда подтвердило тот факт, что газовым контрактом "Юлия Тимошенко совершила государственную измену и предательство национальных интересов".
В свою очередь председатель комитета Сергей Пашинский назвал подписание экс-премьером соглашения сдачей национальных интересов Украины.
"Я не против того, чтобы заслушать Тимошенко на следующем заседании... и для меня очевидно, что этот контракт стал основанием для сдачи национальных интересов", – сказал он.
Нардеп напомнил, что "газовый контракт" 2009 год стал основанием для подписания Харьковских соглашений.
В ходе обсуждения парламентарий Юрий Береза предложил решить вопрос комплексно и снять депутатскую неприкосновенность со всех.
За то, чтобы заслушать объяснения Тимошенко проголосовало большинство членов комитета.
Читайте також
З архіву рубрики
- Тимошенко перечислила главные недостатки нового законопроекта о земреформе 17 березня, 2021
- Онлайн трансляція: Засідання постійної депутатської комісії Вознесенської міської ради 17 березня, 2021
- Закон о вывозе черноземов и лазейка для иностранцев. Как Рада решила переписать правила продажи земли 18 березня, 2021


