Политика | 21 Октября, 2020

Тимошенко в Одессе: Зеленский затеял большой опрос лишь для легализации марихуаны

Свежие новости: Тимошенко в Одессе: Зеленский затеял большой опрос лишь для легализации марихуаны

Лидер украинской партии «Батькивщина», нардеп Юлия Тимошенко назвала абсолютно незаконным анонсированный президентом Зеленским опрос граждан, который предполагается провести прямо в день выборов 25 октября.

Соответствующее заявление народная избранница и экс-премьер-министр страны сделала во время своего последнего визита в Одессу. Как отметила Тимошенко в интервью местному телеканалу «Первый городской», цель президентской инициативы она поняла не сразу.

«Ради чего он (Зеленский. — Ред.) нарушает конституцию и закон о выборах и всё-таки настаивает на этом опросе? И вы знаете, я только у вас в студии увидела все пять вопросов. И когда все пять уже известны, вот теперь я могу сделать вывод… Вся картина сложилась», — призналась лидер «Батькивщины».

Тимошенко уточнила, что четыре вопроса из пяти, а именно «пожизненное заключение для коррупционеров, свободная экономическая зона в Донбассе, 300 депутатов вместо 450 или Будапештский меморандум, который нам гарантировал мир, когда мы сдавали ядерное оружие», предполагает положительный ответ практически 100 % опрошенных, и об этом «президент прекрасно знает».

«Это же очевидные вещи и поэтому весь этот тарарам с опросом — ради одного вопроса. Легализации марихуаны. Марихуана — лёгкий наркотик… И он (Зеленский. — Ред.) даже через парламент не может провести, через свою фракцию, легализацию лёгких наркотиков в Украине. Почему? Потому что даже малообразованная часть депутатов партии "зелёных" в парламенте понимает: это деградация украинской нации, вообще страны», — заявила Юлия Тимошенко, назвав лишь ширмой слова главы государства о «медицинских целях» узаконивания каннабиса.

По её же мнению, сразу после легализации наркотики начнут открыто продавать прямо возле украинских школ.

«Они хотят провести опрос… Нет ни закона, как его проводить, мы не знаем, кто будет бюллетени собирать — это же не избирательные комиссии будут делать. А они говорят: возле избирательного участка будет стоять какой-то ящик. Возле этого ящика будут стоять какие-то неизвестные люди, никто не будет контролировать, сколько бюллетеней за легализацию марихуаны кинут, никто не будет знать, как посчитали эти бюллетени… Из нас делают страну третьего мира, из нас делают отстой... Наши сельскохозяйственные земли выставили на продажу вопреки конституции, а теперь, продав нашу землю, они хотят выращивать у нас наркотики, а не органическую продукцию для питания», — сетует руководитель парламентской партии.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты