Политика | 10 Октября, 2017

"Ни минуты не жалею и не возьму слова назад", - жена Луценко высказалась относительно скандала про "козла" в Раде

Свежие новости:

Заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко прокомментировала скандал вокруг видео, на котором она назвала нардепа от "Свободы" Юрия Левченко "козлом". Жена генерального прокурора говорит, что ее слова - это, конечно, эмоциональный всплеск, но и защита вице-спикера.

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"Представьте себе ситуацию: возмущенный зал, Левченко неистово ухватил за шею Геращенко. Она одна - он наседает на нее полностью. Соболев вырывает микрофоны, "Батькивщина" побуждает наших депутатов к драке. Геращенко - единственная, кто удерживает ситуацию под контролем, показывая, что трибуна работает. И мы понимаем, что он (Юрий Левченко) в экстазе может дойти до рукоприкладства. Ни минуты не жалею о сказанном, ни минуты не жалею, что я выкрикнула "выбросьте его оттуда", ведь он подтвердил мою реакцию, сказав: "Я сожгу этот парламент, это я бросал шашки в этот парламент, я сожгу". То есть, он фактически признал, что готов был к сожжению, к агрессивным действиям, к уничтожению парламентаризма в Украине. Поэтому, видя Левченко во многих случаях, какой он бывает неадекватен, когда голосуют не так, как он хочет, выходит, это была защита вице-спикера. Это была защита подруги, это было выражение эмоциональное. Никоим образом не жалею и не собираюсь забирать слова обратно", - заявила Луценко.

 

Источник: dialog.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости