Политика | 31 Октября, 2016

Тимошенко назвала обещанное Кабмином повышение минимальной зарплаты “полным обманом”

Свежие новости: Тимошенко назвала обещанное Кабмином повышение минимальной зарплаты “полным обманом”

Фракция "Батькивщина" не будет поддерживать бюджет на 2017 год, если там будет прописано повышение зарплаты, анонсированное премьер-министром.

"Батькивщина" не будет голосовать за проект бюджета на 2017 год, если в нем будут присутствовать новая тарифная политика и повышение минимальной зарплаты. Об этом заявила лидер политической силы Юлия Тимошенко на заседании согласительного совета.

Она называет обманом повышение минимальной зарплаты, которая будет использована для роста зарплат чиновникам.

"Фракция "Батькивщина" никогда не поддержит этот бюджет, если там будет зафиксирована та тарифная политика, против которой выступает вся страна. Каждый, кто проголосует за этот бюджет с этой тарифной политикой, будет сообщником Порошенко, Гройсмана и Яценюка. Мы не проголосуем, если там будет прописан тот обман с минимальными зарплатами, которые объявил Гройсман. Я подчеркиваю, что это обман о повышении минимальной зарплаты, потому что там тарифная сетка полностью разрушается, потому что минимальная зарплата будет использована для роста зарплат чиновникам, судьям, прокурорам, силовикам, а у людей тарифная сетка привязана к минимальному прожиточному уровню. Готовится масштабный обман", – сказала Тимошенко.

 

Источник: segodnya.ua

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости