Политика | Николаев, 21 Февраля, 2018

Татьяна Казакова призвала депутатов поддержать решение о выделении средств для приобретения жилья Александру Абраменко

Свежие новости: Татьяна Казакова призвала депутатов поддержать решение о выделении средств для приобретения жилья Александру Абраменко Татьяна Казакова призвала депутатов поддержать решение о выделении средств для приобретения жилья Александру Абраменко

В среду, 21 февраля, постоянная комиссия по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта рассмотрела вопрос о предоставлении одноразового целевого вознаграждения для приобретения жилья чемпиону XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года, которые проходят в городе Пхенчхан (Корея) Абраменко Александру Владимировичу.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Кроме того, отмечается, что средства будут перераспределены в рамках программы «Физическая культура и спорт» (поддержка спорта высших достижений и организаций, осуществляющих эту спортивную деятельность в регионе) за счет финансирования, предусмотренного на оказание финансовой поддержки ОО «Муниципальный футбольный клуб «Николаев» и ОО «Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» с восстановлением ассигнований при внесении изменений в бюджет.

И.о. городского головы - секретарь городского совета Татьяна Казакова призвала депутатов поддержать предложение о том, чтобы отметить вклад спортсменов города Николаева в повышение имиджа нашего города на международной спортивной арене, популяризацию различных видов спорта среди молодежи.

- Это очень приятно событие. Я считаю, что это подарок городу, этим можно гордиться. И мы получили не только олимпийскую награду. В последние дни николаевские спортсмены завоевали немало побед, в том числе, на чемпионате мира по фехтованию на колясках. Прошу рассмотреть письмо по поводу вознаграждения заслуг олимпийского чемпиона, а на следующей комиссии обратить внимание на все достижения спортсменов нашего города, - обратилась к депутатам Татьяна Казакова.

При этом секретарь городского совета добавила, что на сегодня уже зарезервирована однокомнатная квартира общей площадью 48 кв. метров, ее стоимость - 855 тыс. 400 грн.

- Давайте переходить от разговоров к делу! Мы должны поощрять нашу молодежь к высоким достижениям, - призвала она.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко поддержал инициативу и подчеркнул, что такой шаг со стороны городских властей - один из элементов, чтобы спортсмены оставались в городе, передавали свой опыт молодому поколению.

Присутствующие члены комиссии единогласно проголосовали за данное решение.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты