Политика | Николаев, 4 Сентября, 2017

«Наш край» требует от Сенкевича прекратить бесплодные дискуссии и решить вопрос с бездомными животными, - Гранатуров

Свежие новости: «Наш край» требует от Сенкевича прекратить бесплодные дискуссии и решить вопрос с бездомными животными, - Гранатуров

Фракция партии «Наш край» в Николаевском горсовете обратилась к городскому голове Александру Сенкевичу наладить работу по решению проблемы с бездомными животными в городе.

Соответствующее заявление сопредседателя Всеукраинской партии «Наш Край», городского головы Николаева 2013-2015 годов Юрия Гранатурова распространила пресс-служба партийной организации.

— Упущено время, хотя за 2016-2017 год можно было бы уже говорить об очень существенных позитивных результатах, если бы мэр и его команда просто продолжили бы ту работу, которая дала первые положительные результаты еще в 2014-2015 году. Для того, чтобы избежать социального противостояния, в который раз призываем идти по алгоритму, который уже давно разработан и должен был быть реализован еще в начале 2016 года, - заявил Юрий Гранатуров.

Юрий Гранатуров настаивает на необходимости оперативного принятия волевых управленческих решений.

— Почва для этого давно уже создана, а финансовых возможностей у городской власти теперь более чем достаточно. Нужно вспомнить успешную практику решений предыдущего созыва.  Пока строился «Центр защиты животных» в городе уже проводились стерилизация и чипирование животных Международной организацией «Четыре лапы». За время их работы в течение лишь одного месяца всего 5 волонтеров, которые приехали по приглашению городской власти, стерилизовали более 400 бездомных животных и провели обучение для наших местных специалистов, - подчеркнул Юрий Гранатуров.

«Наш край» предлагает для решения проблемы бездомных животных в городе предпринять следующие шаги:

– срочно приобрести 5 автомобилей для отлова бродячих животных (за два года об этом не позаботился никто);

–  2 автомобиля под мобильные операционные;

– принять на работу дополнительно 3-4 ветеринаров и 10-12 ловцов животных;

– установить дополнительное количество вольеров.

— Эти мероприятия дадут возможность стерилизовать 800-1000 животных в месяц – это очень положительная динамика. В течение короткого времени (3-4 месяцев) мы увидим реальный, так нужный всем горожанам, результат.  Требуем от городского головы немедленно дать поручения профильным заместителям подготовить соответствующие проекты решений на ближайшую  сессию Николаевского городского совета с учетом вышеуказанных рекомендаций, а также срочно провести соответствующие кадровые решения для нормализации работы КП «Центр защиты животных», - отмечает Юрий Гранатуров.

В «Нашем крае» обращают вниманием, что бесплодные бесконечные дискуссии сторонников и противников тех или иных методов решения проблемы приведут к увеличению количества бродячих животных в Николаеве и «трагическим последствиям того, что стратегии и планы разрабатываются годами, при этом для безопасности горожан не делается ничего».

 

Источник: nikvesti

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости