Политика | 21 Февраля, 2018

Саакашвили запретили въезд в Украину на 3 года

Свежие новости: Саакашвили запретили въезд в Украину на 3 года

Пограничники запретили лидеру «Движения новых сил», экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили въезд в Украину на 3 года - до 13 февраля 2021 года.

Такую информацию адвокаты Михеила Саакашвили получили в ответ на запрос от первого заместителя главы Государственной пограничной службы Василия Серватюк, сообщает «Интерфакс-Украина».

Адвокат политика Руслан Чернолуцкий заявил, что пограничная служба считает, что это решение полностью соответствует требованиям действующего законодательства Украины.

В ответе ГНСУ адвокатам говорится, что 12 февраля была осуществлена «реадмиссия Михеила Саакашвили по стандартной процедуре», поскольку он незаконно находился на территории Украины после решений судов.

Руслан Чернолуцкий также отметил, что защита Михеила Саакашвили считает это решение Госпогранслужбы незаконным и намерена его обжаловать.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости