Политика | 31 Августа, 2020

Сын Лукашенко забрал документы из лицея, выпускники которого требовали свободных выборов

Свежие новости: Сын Лукашенко забрал документы из лицея, выпускники которого требовали свободных выборов

Сын действующего президента Беларуси Александра Лукашенко Николай планировал учиться в лицее Белорусского государственного университета, сообщает издание "Наша Ніва". 

Сын действующего президента Беларуси Александра Лукашенко Николай забрал документы из лицея Белорусского государственного университета, где учатся ученики 10–11-х классов. Об этом в Telegram сообщает "Наша Ніва" со ссылкой на преподавателей учебного заведения.

Выпускники лицея БГУ требовали провести в стране честные президентские выборы.

"Более 1,2 тыс. выпускников лицея перед выборами подписали обращение к властям с требованием восстановления законности в стране и проведения свободных выборов. Это было первое подобное обращение, которое позже повторили выпускники многих других вузов и средних школ", – уточняет издание.

По данным "Нашей Нівы", сотрудники лицея БГУ в личных беседах признавались, что со страхом ждали Николая Лукашенко. Они опасались, что обучение сына действующего президента в их лицее приведет к чистке педагогического коллектива по политическим мотивам, слежке и репрессиям против студентов с другими политическими взглядами.

Николай – третий сын Лукашенко. 31 августа ему исполняется 16 лет. Примерно с четырех лет он регулярно сопровождает отца в ходе официальных мероприятий и зарубежных визитов. Так, Лукашенко-младший присутствовал на митинге в поддержку отца 16 августа в Минске. 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты