Экономика | Николаев, 21 Августа, 2017

«Свежи в памяти нищета и голод»: Трудовой коллектив николаевского аэропорта просит проверить порочащие их КП публикации

Свежие новости: «Свежи в памяти нищета и голод»: Трудовой коллектив николаевского аэропорта просит проверить порочащие их КП публикации

Трудовой коллектив коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» возмущен «потоком грязной информации» в СМИ и деятельностью отдельных «общественников», которая «наносит существенный вред КП, экономике Николаевщины и благосостоянию работников».

Об этом говорится в соответствующем отрытом письме коллектива, которое было разослано всем депутатам Николаевского областного совета, направлено в Администрацию Президента Украины, Кабинет министров, Николаевскую облгосадминистрации, а также имеется в распоряжении «Преступности.НЕТ».

Трудовой коллектив просит дать правовую и политическую оценку всем этим публикациям в СМИ, деятельности общественников и некоторых политиков, среди которых в частности перечислили Юрия Бирюкова, Александра Нойнеца, Татьяну Демченко, Михаила Соколова.

«Хотелось бы спросить: за какие средства существуют данные «общественные деятели», не является ли вся эта вакханалия в СМИ специально спланированной акцией с целью дискредитации существующей власти, кому, как кость в горле, мешает Николаевский аэропорт?» - говорится в письме.

При этом коллектив отдельно поблагодарил главу Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, народного депутата Украины Давида Макарьяна, депутата областного совета Федора Барну «которые поддерживают изменения на предприятии и помогают его восстановлению».

По указанной в письме информации, «за последние четыре года 12 раз менялось руководство предприятия, работникам не выплачивалась заработная плата, семьи жили в нищете, неоднократно трудовой коллектив обращался к областной власти за помощью и проводил акции, чтобы обратить внимание власти и общества на потребности предприятия». И в феврале 2017 года на КП «пригласили команду специалистов, которая восстанавливает деятельность аэропорта, и которая уже доказала свою трудоспособность, восстановив аэропорт «Львов» и другие инфраструктурные объекты Украины».

«Мы не будем молчать и оставаться в стороне, мы применим, согласно действующему законодательству, разнообразные методы влияния, чтобы сохранить и защитить достигнутое. Слишком свежи в памяти нищета, голод и разруха, в которых мы жили 4 года», - говорится в письме.

В связи с этим трудовой коллектив в частности попросил областную власть защитить КП от «клеветы проплаченных горлопанов», а правоохранительные органы – дать правовую оценку так называемым «общественным деятелям».

Напомним, ранее сообщалось о том, кто был среди инициаторов создания КП «Агентство развития Николавщины». При этом все это подавалось так, что КП создается для привлечения грантовых средств и инвестиций.

Позже исполняющий обязанности директора КП «Международный аэропорт «Николаев» Андрей Семенов проговорился относительно реальной цели создания нового КП: «Пенсионный фонд проводил совещание с налоговиками и рекомендовал различным районным коммунальным предприятиям: «Вы делайте похожее КП, туда перебрасывайте имущество, а это банкротьте».

Спустя 10,5 месяцев «Агентство развития Николаевщины» переименовали в КП «Международный николаевский аэропорт», перебросив на него все имущество КП «Международный аэропорт «Николаев», на котором по сегодняшний день остаются все долги предприятия за последние годы. При этом из областного бюджета обновленному КП добавили в статут 50 миллионов гривен.

На данный момент в аэропорту идут работы по восстановлению, в облгосадминистрации не раз высказывали намерения о его запуске уже к концу лета.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты