Экономика | Николаев, 21 Августа, 2017

ВИДЕО: В Николаеве в Департаменте ЖКХ предложили делать текущие ремонты вместо капитальных

Из-за проблем, с которыми столкнулся Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета в процессе выполнения бюджета города, планируется вместо запланированных капитальных ремонтов провести текущие ремонты.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ рассказал председатель планово-бюджетной комиссии городского совета Александр Бернацкий.

Депутат рассказал, что на прошедшей на прошлой неделе бюджетной комиссии директора Департамента ЖКХ Андрей Палько предложил проводить текущие ремонты там, где были запланированы капитальные, чтобы хоть как-то освоить бюджет. В частности, говорится о ремонтах внутриквартальных проездов.

— Мы просили Департамент ЖКХ, мы обращались к заместителю городского головы Мкртичу Мкртчяну, чтобы они как-то решили ситуацию с тем, что у нас сейчас в Николаеве заморожены ремонты жилищного фонда и дорог в связи с тем, что произошли определенные изменения в законодательстве, и все эти работы практически стали. И одним из предложений, с которым вышел Департамент ЖКХ — чтобы капитальные ремонты, которые должны были проводиться, внутриквартальные работы перевести в текущие, - сказал Александр Бернацкий.

Однако, депутаты настаивают на том, чтобы качество текущих ремонтов не отличалось от капитальных, а гарантия на них была три года, а не один.

— Когда мы обсуждали эту проблему, у нас было несколько моментов. которые мы бы хотели, чтобы они были отражены. Первое, в текущем ремонте всегда гарантийный срок один год, в капитальном - три года. Поэтому, мы акцентировали на комиссии, и Палько (Андрей Палько, директор Департамента ЖКХ, - прим.) подтвердил, что при выполнении текущего ремонта, который будет проводиться в этом году. гарантийный срок, который будет давать предприятие, это будет 3 года, как при капитальном ремонте. И качестве работ, мы акцентировали, и есть заверения Мкртчяна и Палько, о том, что качество работ, которые будут проведены при текущем ремонте, будет соответствовать тому качеству, которое выполнялось при капитальном ремонте. Чтобы мы не получили с вами — выкинули денег. И еще один момент, чтобы те капитальные ремонты, которые рассматривались по адресам, перешли в текущий ремонт, но с теми же адресами. Чтобы те обращения, которые были от жильцов и уже обещанные жителям Николаева, что они будут выполнены, чтобы они все-таки были реализованы в этом году. При условии этих всех моментов, я думаю, что это позволит нам реализовать обещания, которые были даны жителям, - сказал Александр Бернацкий.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты