Политика | 8 Июля, 2020

Суд в третий раз начал избирать меру пресечения Порошенко

Свежие новости: Суд в третий раз начал избирать меру пресечения Порошенко

Печерский районный суд в среду начал третье заседание по избранию меры пресечения пятому президенту Петру Порошенко.

На заседании суда начали допрашивать понятых, которые присутствовали во время вручения Порошенко подозрения. У стен суда традиционно собрались сторонники пятого президента.

Перед тем, как войти в зал суда, он уже традиционно обратился с речью к собравшимся. Пятый президент заявил, что «власть борется не с Россией, не с оккупантами, а с украинскими волонтерами, добровольцами ...» и делает это с целью их запугать.

Также он заявил, что решение суда продлить сроки предварительного расследования по делу о назначении Сергея Семочко первым заместителем руководителя Службы внешней разведки, в котором Порошенко является подозреваемым, было принято ночью и под давлением. По его словам, это направлено на то, чтобы заблокировать его участие в избирательной кампании перед местными выборами.

Суд заслушивает показания понятых, которые присутствовали при вручении Порошенко подозрения 10 июня.

Первый из них рассказал, что его пригласили поучаствовать в процессуальных действиях, когда он шел по улице. О процессе, в котором он был задействован, он рассказывает несколько путано. В ответ на уточняющий вопрос о том, получил ли Порошенко подозрение, он сказал «он не получил, но и не отказывался». 

Отметим, что на  предыдущем заседании судья Вовк заявил, что в рукописном тексте подозрения указано, что Порошенко отказался от получения уведомления о подозрении, что подтверждается понятыми. В связи с этим суд принял решение вызвать их на заседание. Именно с этой целью в прошлый раз и был объявлен перерыв.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты