Криминал | 12 Марта, 2017

Суд признал чиновника фискальной службы «коррупционером»

Свежие новости: Суд признал чиновника фискальной службы «коррупционером» Суд признал чиновника фискальной службы «коррупционером»

В пресс-службе прокуратуры Николаевской области сообщили, что 07.03.2017 апелляционным судом Николаевской области удовлетворена апелляция прокуратуры области и отменено постановление Центрального районного суда г. Николаева, которой должностное лицо Очаковской ОГНИ ГУ ДФС в области за совершение правонарушения, связанного с коррупцией, освобождены от ответственности. 

Установлено, что в июле 2016 чиновник, вопреки требованиям законодательства, лично составил и подал в фискальный орган документы о деятельности своей жены, как частного предпринимателя, совершив действия в условиях реального конфликта интересов, за что предусмотрена ответственность по ч.2 ст.172- 7 КоАП.

Суд первой инстанции, игнорируя требования ч.2 статьи 250 КоАП, без участия прокурора в судебном разбирательстве, принял решение о закрытии производства по чиновника, в связи с истечением сроков привлечения лица к административной ответственности, без установления факта совершения лицом правонарушения, повязкам связанного с коррупцией.

О факте существования судебного решения по делу, прокурору стало известно только во время мониторинга данных Единого государственного реестра судебных решений.

Не соглашаясь с указанным решением суда, в феврале 2017 прокуратурой области в апелляционный суд внесено ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования и апелляционную жалобу на постановление суда первой инстанции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости