Политика | Николаев, 24 Октября, 2016

Суд отказал Независимому профсоюзу работников морпорта в представлении интересов своих членов

Свежие новости: Суд отказал Независимому профсоюзу работников морпорта в представлении интересов своих членов

Заводский районный суд Николаева отказал Независимому профсоюзу работников Николаевского морского порта в рассмотрении иска о признании права представлять и защищать права и интересы своих членов профсоюза. Такое решение было принято судьей на заседании 20 октября. Новости Николаева сегодня

Стоит отметить, что сейчас в администрации Николаевского морского порта действует коллективный договор о представлении интересов работников предприятия, а также эти права гарантированы ч.5 ст.19 Закону Украины «О профессиональных союзах, их права и гарантии деятельности».

Как стало известно, это уже второй отказ Суда по данному иску. До подачи в Заводский районный суд, Независимый профсоюз обращался с таким же иском в хозяйственный суд Николаевской области, а потом и в Одесский апелляционный хозяйственный суд, которые также отказали в рассмотрении данного иска, ссылаясь на то, что это юрисдикция местных (районных) судов.

«Такое решение Заводского суда нас совершенно не пугает, и тем более не останавливает, мы все равно добьемся чтобы наш профсоюз мог реализовывать свои законные права через действующий коллективный договор Николаевского филиала ГП «АМПУ» в том числе и на участие в коллективно – договорном регулировании производственных, трудовых и социально – экономических отношений и отстаивании интересов работников Николаевского филиала ГП «АМПУ» перед  работодателем! Отдельная благодарность народному депутату Украины Сергею Каплину, который оказывает огромную поддержку в отстаивании прав нашего профсоюза и благодаря которому суды побоялись выносить неправомерные решения в отношении нас!», — отметил председатель Независимого профсоюза работников Николаевского морского порта Виталий Кардаш.

По словам Кардаша, сейчас Независимый профсоюз готовит жалобу в апелляционный суд Николаевской области, а также совместно с нардепом Сергеем Каплиным  готовит предложения о внесении некоторых изменений и дополнений в действующее законодательство по этому поводу.

 

Источник: mycity.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты