Общество | 11 Ноября, 2019

Суд арестовал николаевского генерала Марченко, подозреваемого в закупке некачественных бронежилетов – он может выйти под залог в ₴76 миллионов

Свежие новости: Суд арестовал николаевского генерала Марченко, подозреваемого в закупке некачественных бронежилетов – он может выйти под залог в ₴76 миллионов

Печерский районный суд Киева в понедельник, 11 ноября, избрал меру пресечения начальнику Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрию Марченко, одному из подозреваемых в закупке Минобороны некачественных бронежилетов.

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-советник Министра обороны Юрий Бирюков.

Суд избрал Марченко в меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 76 миллионов гривен.

Ранее он заявил, что считает обвинения в свой адрес и в адрес своих коллег абсурдными, пишет Цензор.НЕТ.

«Знаете, у меня слов нет, - ответил он на просьбу прокомментировать ситуацию. – Нас не слушают, не слышат. У меня такое ощущение, что им сказали: «Соберите хоть что-нибудь, мы вас поддержим, и суд примет решение». Просто до абсурда доходят некоторые вещи. Мне просто противно, просто противно… Чтобы выбрать нам меру пресечения – всем пяти участникам в дело «вшивают» мои служебные обязанности. То есть, они даже не разбираются, что кто-то из этих людей по функционалу занимается питанием, кто-то из них занимается сугубо разработкой, а к приему и контролю ни малейшего отношения не имеет. Они в этом не разбираются – считают, что мы преступная группировка, которая поспособствовала закупке этих бронежилетов».

 

Перед судом проходил митинг в поддержку Марченко.

 

Фото: Facebook

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба в своем Telegram подтвердил информацию об аресте Марченко. Он отметил, что меру пресечения должны избрать еще четверым подозреваемым.

Также он прокомментировал переписку следователя ГБР во время заседания суда, которая была опубликована в соцсети, назвал это «подменой информационной реальности», поскольку на ней на самом деле ничего и не было.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости