Общество | 20 Июля, 2020

Стало известно, когда начнется массовая вакцинация от коронавируса

Свежие новости: Стало известно, когда начнется массовая вакцинация от коронавируса

Массово делать людям прививки от COVID-19 могут начать в середине 2021 года. Такой прогноз озвучила заместитель главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан, сообщает Deutshce Welle.

По словам Сваминатан, в настоящее время более 20 вакцин-кандидатов проходят клинические испытания. Есть основания ожидать, что некоторые из них сработают. Результаты испытаний могут быть получены уже к началу следующего года.

Замглавы ВОЗ добавила: тот факт, что антитела к новому вирусу исчезают в сыворотке крови спустя несколько недель, нельзя считать доказательством отсутствия приобретенного иммунитета. Этот механизм пока еще не изучен в полной мере.

Напомним, недавно в ВОЗ сообщили, что первыми вакцину от коронавируса получат люди, которые находятся на передовой борьбы с пандемией. Это, в частности, водители и члены бригад скорой помощи, а также другие медики. В ВОЗ добавили, что в первую очередь нужно обеспечить вакциной еще и пожилых людей, а также тех, кто страдает от гипертонии, диабета и деменции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты