Общество | Николаев, 20 Июля, 2020

Кормышкин заявил, что обыски на его предприятии длятся уже больше 10 часов

Свежие новости: Кормышкин заявил, что обыски на его предприятии длятся уже больше 10 часов

Глава фракции «Наш Край» в Николаевском облсовете Юрий Кормышкин заявил, что правоохранители уже более 10 часов проводят обыски на его компании «ПАЕК».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

— Обыска проходят более 10 часов и это не конец. По всему тому беспределу, который происходит сегодня в Николаевской области... да впрочем и не только сегодня, хочу сказать: обыска проходят до сих пор. Более 10 часов силовики кошмарят меня и моих людей. Работа предприятия парализована. Кто ответит за причиненный ущерб? — сообщил Юрий Кормышкин.

Юрий Кормышкин также возмутился, что народные депутаты от Николаевщины проигнорировали обыски на предприятии и отметил, что с таким подходом ни один инвестор не захочет работать в Украине. 

— Тем временем, президент молчит, народный депутат Давид Арахамия, который сказал, что будет бизнес няней, молчит. Народные депутаты от Николаевщины молчат. Позиции нет? Конечно, других проблем в регионе больше нет. У нас все хорошо, только Кормышкин мешает. Если вы хотите убить бизнес, так и скажите.  Но это не получится. Бизнес был до вас и будет без вас. Только кто захочет, увидя все это, работать в Украине? Какой инвестор-камикадзе придет на наш рынок? Вот мой прогноз — с таким подходом не будет бизнеса, не будет рабочих мест, не будет наполнения бюджета, не будет громад и страны. Точка, — отметил Юрий Кормышкин.

Напомним, в понедельник, 20 июля, на предприятии депутата областного совета, главы областной организации партии «Наш край» Юрия Кормышкина силовики пришли обысками.

Также отметить, что сельскохозяйственные предприятия группы компаний «ПАЕК» в 2019 году уплатили в бюджеты всех уровней Николаевской области 175 миллионов 800 тысяч гривен налогов и сборов, что составило 8,6% от общих поступлений по предприятиях-сельхозпроизводителям, основным видом которых является выращивание зерновых культур в регионе. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости