Происшествия | 23 Февраля, 2018

Спасатели приостановили поиски студентки, прыгнувшей с моста Патона

Свежие новости: Спасатели приостановили поиски студентки, прыгнувшей с моста Патона

В Киеве спасатели были вынуждены приостановить поиски тела студентки, которая прыгнула с моста Патона.

Такую информацию сообщили в ГСЧС в Киеве, передает «Информ-UA».

По словам спасателей, поисковые работы на время приостановлены из-за ухудшения погодных условий. Отметим, что в ближайшие дни в столице ожидается ощутимое снижение температуры воздуха, также возможен снег.

В ГСЧС рассказали, что последние дни велись активные поиски тела студентки, но пока обнаружить его не удалось. В операции участвует 31 человек, из которых 14 водолазов, проверяющих дно реки.

На данный момент водолазы разделены на несколько группы, которые прочесывают Днепр в районе двух мостов – от Дарницкого до Южного моста. Поиски начались еще 17 февраля и за это время, водолазам удалось проверить 284,7 гектар акватории реки. Отмечается, что поисковые работы продолжались пока, не завершится световой день.

Кроме этого, спасатели отмечают, что из-за понижения температуры на реке начался ледоход, а также обледеневают системы, подающие водолазам кислород. Спасатели сильно рискуют, погружаясь в воду в такую неблагоприятную погоду. На данный момент поисковые работы уже приостановлены. Как только в столице установится плюсовая температура, водолазы снова начнут прочесывать дно Днепра в поисках трупа девушки.

Несмотря на то, что подводные поиски девушки приостановлены, спасатели продолжают визуальное наблюдение и патрулирование прибрежной зоны реки. Работы ведутся в том месте, где девушка покончила жизнь самоубийством, а также в том месте, где был найден ее рюкзак – на Осокорках.

Читайте также: "Отчислили месяц назад". В деле пропавшей студентки появились новые подробности

Иностранная студентка сбросилась с моста. Тело ищут водолазы

Глава диаспоры туркменского народа Ровшанбек Розметов дал комментарий по поводу спрыгнувшей с моста студентки

Самоубийство студентки медвуза: открыто уголовное дело

Стало известно, что происходило в кабинете замдекана столичного вуза перед тем, как студентка покончила с собой

На берегу Днепра нашли вещи погибшей студентки

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости