Происшествия | 19 Февраля, 2018

Самоубийство студентки медвуза: открыто уголовное дело

Свежие новости: Самоубийство студентки медвуза: открыто уголовное дело

Спасатели продолжают искать тело девушки

Киевская прокуратура начала процессуальное руководство по факту доведения до самоубийства студентки НМУ им. Богомольца Муккадас Насирлаевой.Об этом сообщают «Комментарии. Киев» со ссылкой на Фейсбук спикера Генпрокуратуры Андрея Лысенко.

«Прокуратура открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 120 (доведение до самоубийства) УК Украины. В настоящее время расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что девушка 30 января этого года покончила жизнь самоубийством, прыгнув в воду с моста Патона в столице. На такой поступок девушку могли подтолкнуть трудности, которые возникли у нее во время учебы в высшем учебном заведении, а также из-за недоразумения с его руководством.

Напомним, по предварительной информации, из-за того, что деканат вовремя не подал документы Мукаддас в миграционную службу, девушка не могла оформить вид на жительство в Украине. Помогать руководство медуниверситета в данной проблеме 18-летней студентке отказалось.

На данный момент тело девушки уже второй день ищут спасатели, исследовано 800 тыс кв. м. Водолазы обследуют Днепр от моста Патона до Дарницкого моста.

 

 
 
 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости