Происшествия | 29 Июня, 2017

Мать пленного на Донбассе россиянина раскрыла ложь Москвы (документ)

Свежие новости: Мать пленного на Донбассе россиянина раскрыла ложь Москвы (документ)

Мать Виктора Агеева, который был захвачен в плен в Луганской области, заявляет, что ее сын все еще находится на службе в ВС РФ и получил в мае этого года звание ефрейтора.

В российской “Новой газете” опубликовано обращение депутата Бориса Вишневского к министру обороны РФ. Со ссылкой на заявлении матери Агеева в нем говорится, что после прохождения срочной службы в армии солдат через год поступил на контрактную службу.

Он отбыл на службу в воинскую часть, находящуюся в городе Батайске Ростовской области 18 марта 2017 года, откуда Виктор ей еженедельно звонил, а 5 мая этого года прислал копию приказа от 4 мая о присуждении ему звания ефрейтора.

В последний раз, по словам матери, Агеев выходил на связь 30 мая 2017 года, и ничего не говорил о намерении расторгнуть контракт.

Мать Агеева обратилась в районный и краевой военкомат для разъяснений о судьбе сына, но никаких результатов это не принесло.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты