Политика | Николаев, 24 Января, 2019

Сотрудничество между представителями нацменьшинств Николаевской и Херсонской областей выходит на более высокий уровень, - Александр Кушнир

Свежие новости: Сотрудничество между представителями нацменьшинств Николаевской и Херсонской областей выходит на более высокий уровень, - Александр Кушнир

23 января подписано знаковое Меморандум о сотрудничестве между представительством Совета общественных организаций нацменьшинств области при главе Николаевской ОГА Алексей Савченко и областным Советом по вопросам национальностей и коренных народов при Херсонской ОГА.

Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Кушнир.

«Символично, что Меморандум подписан сразу после Дня Соборности Украины и это важно для нацменьшинств и из Николаева, и с Херсонщины. Уверен, что и так тесное сотрудничество выйдет на новый уровень », - прокомментировал он уникальное событие.

Подписанный Меморандум, в частности, предусматривает дальнейшее углубление рабочих контактов между органами местной исполнительной власти и общественными организациями национальных меньшинств для укрепления межнационального мира и согласия в многонациональном обществе Николаевщины и Херсонщины.

По мнению Александра Кушнира, подписание этого документа даст возможность представителям всех национальностей и народностей, проживающих в наших областях, еще больше развивать и популяризировать свои национальные традиции, подчеркивая культурное многообразие Николаевщины и Херсонщины.

Заместитель председателя облгосадминистрации также анонсировал, что уже 21 февраля представители национальных меньшинств обеих областей соберутся все вместе в Николаеве на конкурсе сочинений «Язык каждого народа - неповторимая и своя».

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты