Политика | Первомайск, 8 Сентября, 2016

Соколову заплатят из городского бюджета 17000 грн на «фильмы» про город

Свежие новости: Соколову заплатят из городского бюджета 17000 грн на «фильмы» про город

На августовской сессии депутаты Первомайского горсовета согласились "выкроить" из городского бюджета 17000 гривен для ТК "Олта". За эти деньги информационный ресурс, принадлежащий заместителю председателя Николаевского облсовета Михаилу Соколову создаст три "фильма" о городе.

Журналист и депутат Наталья Клименко единственная, кто задалась вопросом, зачем тратить такую сумму денег в то время, когда в городском бюджете множество "дыр" и нерешенных вопросов из-за отсутствия финансирования:

«Почему никто не вспомнит о том, что много лет назад мы делали съемку по городу Первомайска. Мы имеем Большой архив по города Первомайска. Чего мы это не поднимаем? Чего мы об этом не говорим с вами? Мы сразу выделяем 20000 с вами. Я за такие деньги знаете сколько фильмов сделаю? Давайте подумаем о том, что мы можем взять архивные материалы, "слепить" из того фильм. А чего нам не хватает для современного города Первомайска – доснять»

Впрочем, этот вопрос остался без ответа. А по словам начальника управления культуры, спорта и молодежной политики городского совета Натальи Олишевской, за эти деньги мэрия реализует "давние мечты":

«Никто у нас с историческими данными таких фильмов не делал. По архитектуре, по истории и по нематериальному культурному наследию. Мы мечтали записать и Клавдию Федоровну Прокопенко, и ту же Балашову. Тех, кто являются носителями нашего нематериального культурного наследия»

Кстати недавно Фамилия Соколова исчезло в графе владельцев канала "ОЛТА". На его месте появилось имя некой Носарь Виктории Анатольевны. Тем не менее, телеканал остается подконтрольным заместителю председателя николаевского облсовета Соколову. Большая часть контента ресурса "посвящена" лицу этого днепропетровского медиамагната и его однопартийцам с Первомайского горсовета.

 

Источник: pervomaisk.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости