Политика | 8 Сентября, 2016

Ложкин: Порошенко продаcт свой бизнес

Свежие новости: Ложкин: Порошенко продаcт свой бизнес

Экс-глава Администрации президента Борис Ложкин считает, что глава государства Петр Порошенко не прочь продать свой бизнес, однако сетует, что это непросто сделать даже за небольшие деньги. Об этом он рассказал в интервью изданию "Новое время".

По его словам, он разговаривал с Порошенко на эту тему и и считает, что президент хочет продать, что, может, в будущем и случится.

"Как человек в прошлом из бизнеса скажу, что в 2014-2015 гг., да и в этом году тоже, продать бизнес – нетривиальная задача. Подарить мог, безусловно, а вот продать даже за небольшие деньги было весьма сложно. Посмотрите сами, есть ли сейчас крупные сделки в Украине. Я несколько раз на эту тему с ним (президентом – Ред.) беседовал. У меня устойчивое ощущение, что он с удовольствием продал бы его, и думаю, что в результате это случится", – рассказал Ложкин.

Борис Ложкин был главой Администрации президента с 2014 года, однако в конце августа 2016-го его сменил Игорь Райнин, который до новой должности был главой Харьковской ОГА.

Напомним, в 2015 году Петр Порошенко заявлял, что пока не может продать свой бизнес.

"Я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, не давая мне такой возможности, ведь невозможно продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована", – говорил президент.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости