Происшествия | Николаев, 9 Августа, 2019

Собака Барон помогла разыскать пропавшую Анастасию Хардаян

Свежие новости: Собака Барон помогла разыскать пропавшую Анастасию Хардаян

Как сообщалось, девочка исчезла днем, 8 августа, в районе Матвеевского леса во время прогулки с матерью, с которой у нее незадолго до этого возник словесный конфликт.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Женщина заявила, что после ссоры дочь, не желая идти рядом, намеренно отстала от нее, а через несколько минут его местонахождение уже было известно.

На поиски несовершеннолетней сразу был ориентирован весь личный состав Центрального отдела полиции. Также к поискам присоединились кинолог со служебной собакой и спасатели ДСНС, которые с помощью спецтехники обследовали каждый квадратный метр Матвеевского леса.

Позже выяснилось, что во время поисковой операции девочка находилась по месту жительства у своей бабушки. Именно в этот дом, взяв след от одежды ребенка и пройдя через весь лес, привел инспектора-кинолога его служебная собака - немецкая овчарка Барон.

Бабушка девочки сообщила полицейских о местонахождении внуки. Сейчас она находится дома с родителями, с которыми сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую работу.

По словам биглянкы, после недоразумения с матерью, она решила пошутить и спряталась за деревья, а когда поняла, что потеряла ее из виду, попыталась самостоятельно добраться дома, но заблудилась. Преодолев лесополосу девочке повезло выйти в район жилого массива и в дальнейшем добраться до бабушки. В отношении нее никаких противоправных действий совершено не было.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты