Происшествия | 9 Августа, 2019

Американские истребители перехватили два российских бомбардировщика у побережья Аляски

Свежие новости: Американские истребители перехватили два российских бомбардировщика у побережья Аляски

Два российских бомбардировщика Ту-95 были зафиксированы и перехвачены американскими военные истребителями в международном воздушном пространстве у побережья Аляски. Об этом сообщило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) в своем микроблоге в Twitter.

"8 августа два самолета F-22 и два самолета-истребителя CF-18, при поддержке военного стратегического самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-3 Sentry и военно-транспортного самолета KC-135 Stratotanker идентифицировали и перехватили два бомбардировщика Ту-95 Bear, которые вошли в зону идентификации противовоздушной обороны Аляски и Канады", - проинформировали в NORAD.

Отмечается, что при этом российские самолеты оставались в международном воздушном пространстве в море Бофорта, и ни разу не заходили в суверенное воздушное пространство США или Канады.

Море Бофорта находится между северным побережьем штата Аляска (США) и островом Банкс (Канада). Его считают окраинным морем Северного Ледовитого Океана.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда ВВС США перехватывают российские военные самолеты у берегов Аляски.

Источник: 112.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты