Политика | Николаев, 5 Июля, 2016

Скандальный Барна избежал ответственности за ограбление

Свежие новости: Скандальный Барна избежал ответственности за ограбление

Полиция закрыла уголовное производство в отношении скандально известного депутата Николаевского областного совета от партии «Блок Петра Порошенко» Федора Барны, который летом 2015 года «спустил» с лестницы пожилую женщину с целью отобрать у нее сумку с документами.

Жители села Лубянка Веселиновского района Николаевской области обращались к руководству Николаевской ОГА с просьбой помочь в ситуации, сложившейся с арендой их земельных паев: свои участки земли, которые арендовало ЧП «Лубянское» жители в 2014 году отдали другому предприятию ООО «ЛАН». Однако в 2015 году директором ЧП «Лубянское» стал Федор Барна, который стал всячески пытаться вернуть себе паи людей.

Летом 2015 года работница ООО «ЛАН» Марина Гальченко занималась оформлением договоров с пайщиками. В центре Веселиново в то время, как она выходила с сумкой, в которой были документы, в том числе им договора с пайщиками, на нее напали Федор и Петр Барны – сначала пожилую женщину толкнули об стенку, после чего вырвали из рук сумку, а после того, как она стала пытаться забрать ее обратно, Федор Барна, как рассказывают фермера, толкнули ее, в результате чего она упала на ступеньки и «слетела» по ним вниз.

«В это время братья Барны сели в свою машину, но Марина стала кричать «Воруют!», из-за чего люди на улице заблокировали их машину и вызвали милицию. По приезду милиции Федор Барна стал утверждать, что это – его сумка, однако, когда сумку открыли, то стало явно понятно, что это женская сумка», - рассказывают очевидцы.

В итоге в милиции открыли уголовное производство, однако за год успели уже трижды закрыть.

«В первый раз прокурор сам отменил постановление о закрытии производства, а во второй раз пришлось через суд», - говорят фермера.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты