Общество | Николаев, 16 Июля, 2017

Симченко рассказал о результатах «исторического эксперимента» над николаевцами

Свежие новости: Симченко рассказал о результатах «исторического эксперимента» над николаевцами

В процессе обучения молодежи истории нужно задействовать не только ресурсы школы, но возможности сфер развлечений и культуры – от телевидения до театров.

Такое мнение высказал директор «Николаевского тепловозоремонтного завода» Вячеслав Симченко, комментируя результаты «исторического эксперимента».

Ранее сообщалось, что журналисты решили проверить, насколько хорошо николаевцы знают историю. К примеру, у горожан спрашивали, когда началась Вторая мировая война. Оказалось, что большинство людей не знали азов истории, и правильных ответов удалось получить не так уж много.

«Это крайне печально... Не зная историю, нет будущего. И наверное, проблема не только в школе.  Проблема и шире, и глубже. История всегда была оплотом и основным инструментом идеологического воспитания и агитационной пропаганды,  манипулирования сознанием и воспитания патриотизма.  И, кроме школы, в этом процессе должны быть задействованы и киноиндустрия, и театры, и художественная литература, и телевидение...».

«И весь этот комплекс художественной и удобоваримой подачи истории активно и весьма профессионально применяется и в Америке, и в Европе, и в России. И там хорошо знакомы и активно используют труды и Антонио Гармши, и Сергея Кара-Мурзы... И если мы этому не научимся, то будем сначала смеяться над собой за то, что не знаем элементарных исторических фактов, а потом будет плакать над результатами», - полагает бизнесмен.

 
 

Источник: https://news.pn/ru 


Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости