Политика | 4 Марта, 2021

Шмыгаль рассматривает вариант повторного локдауна

Свежие новости: Шмыгаль рассматривает вариант повторного локдауна

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что на сегодня наблюдается третья волна пандемии коронавируса в Украине. В связи с этим существует угроза нового жесткого локдауна.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг, 4 марта.

— К сожалению, нужно констатировать, что началась третья волна эпидемии в Украине. Это также цифры, статистика, которую мы видим … Невозможно интерпретировать по-другому. Нужно быть сознательными - началась третья волна пандемии коронавируса в Украине, — сказал Шмыгаль.

По его словам, на сегодня есть такой инструмент, как адаптивный карантин, и жесткий локдаун введен в Ивано-Франковской, Черновицкой и Житомирской областях.

— Винницкая область на подходе, Закарпатская, Тернопольская и еще ряд областей, где сегодня «оранжевый уровень»… Конечно, когда большая часть областей будет в «красных зонах», скорее всего, придется возвращаться к той модели локдауна, который Украина уже проходила, — добавил премьер.

Шмыгаль также подчеркнул, что не хотел бы возвращать жесткий локдаун, поскольку люди и бизнес уже истощены ограничениями.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты