Спорт | 27 Октября, 2020

Шахтер - Интер. Онлайн-трансляция Лиги Чемпионов

Свежие новости: Шахтер - Интер. Онлайн-трансляция Лиги Чемпионов

Во вторник, 27 октября в Киеве состоится вторая "горняцкая" игра в Лиге Чемпионов сезона 2020/2021. ФК "Шахтёр" примет миланский "Интер" на НСК "Олимпийский".

Стартовый свисток арбитра Георгия Кабакова (Болгария) назначен на 19:55. Трансляцию организуют телеканалы "Футбол 1" (Украина), "Матч Премьер" (Россия), платные сервисы онлайн-телевидения (Megogo) и "джеки воробьи".

Что происходит в Киеве:

Две минуты добавляет к первой сорокапятиминутки главный арбитр из Болгарии. Нужно продержаться "горнякам"!

43 Кончиками пальцев достаёт мяч Трубин и переводит в перекладину! УХХХХХХХХХХХ!

41 Опаснейший штрафной исполнят игроки "Интера". Прямо у линии штрафной "Шахтёра" по центру.

39 Опасные моменты продолжают возникать у ворот "горняков". Нужно продержаться ещё 5-7 минут и перерыв. И не пропустить любой ценой. Крайне важная сегодня игра со всех точек зрения

37 Гости контролируют мяч. Интересно, сколько у них осталось сил?

36 Угловой с левого фланга подали "горняки" и затем из-за пределов штрафной приложился Маркос Антонио. Мяч поймал вратарь "Интера"

33 Бондарь в последний момент выбивает мяч из-под ног Лукаку, который в штрафной выбегал уже 1 на 1 

30 Тете снова прорвался по правому флангу и Бастони остановил его лишь ценой откровенного нарушения и жёлтой карточки. Штрафной у штрафной "Интера" заработали "горняки"

28 Ещё один опасный навес в штрафную "Шахтёра" с правого фланга. Д*Амброзио пытался акробатическим прыжком ногами вперёд замкнуть в ворота "горняков", но по мячу не попал, а врезался в штангу. Но был очень близко.

27 Янг на левом фланге атаки обыграл Додо, влетел в штрафную и мяч завис "свечкой". Трубин поймал его уже на линии ворот. Не просто "горнякам" сейчас

25 Одна из очень не многих атак "Шахтёра" в эти минуты. Марлос с правого фланга накатил перед штрафной "Интера" на Майкону но он зарядил мимо

24 Пока проблемы с выходом со своей половины у "горняков". Похожая ситуация была несколько месяцев назад в полуфинале Лиги Европы. Но быстрый гол сегодня "нерадзурри" забить не смогли

22 С углового мяч полетел на гиганта Лукаку и тот пробил головой-плечём. Мяч ухнулся рядом с правым нижним углом ворот "горняков". Мимо! Но футболисты "Интера" просто доминируют на поле сейчас

21 Хакими сместился в правую часть штрафной "Шахтёра" и пробил, но Корниенко переправил мяч на угловой!

17 Ещё один опаснейший момент у ворот "Шахтёра" и снова Трубин выручает "горняков"!

15 Лукаку выбегает 1 на 1 с Трубином, но наш вратарь отбивает удар! Затем Нападающий "Интера" отдаёт зрячую передачу на напарника и тот заряжает из района линии штрафной в перекладину! Уххх! Повезло "Шахтёру"!

12 Первая замена у "Шахтёра". Вместо повредившегося Дентиньо выходит полузащитник Тайсон.

10 В целом спокойная игра, присматриваются друг к другу команды. Дентиньо упал на газон и корчится от боли центральный наконечник атак "Шахтёра".

4 Резво "горняки" начали. Тете на скорости рвался по правому флангу к штрафной "Интера" и заработал угловой. Подача на ближнюю штангу в этот раз не удалась

19:56 (1) С Богом! Поехали! Игра началась!

19:55 Гимн Лиги Чемпионов в Киеве:

19:42 Команды уже вот-вот выйдут на поле!

19:28 Очень и очень интригующая футбольная встреча нас ждёт сегодня 

19:16 Кстати, сегодня же играют и другие соперники "горняков" по группе Лиги Чемпионов. ФК "Боруссия" Мюнхенгладбах принимает мадридский "Реал". Начало в 22:00 по Киеву

19:11 Ну что, мадридский результат можем повторить?

19:02 Появились стартовые составы команд:

Шахтер: Трубин - защитники - Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко - полузащитники - Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Соломон, Тете - нападающий Дентиньо.

В запасе Луиша Каштру: Пятов, Шевченко, Матвиенко, Витао, Степаненко, Тайсон, Алан Патрик, Вакула, Сиприано, Болбат, Судаков, Вьюнник.

Интер: Ханданович - защитники - Д`Амброзио, Де Врей, Бастони - полузащитники - Хакими, Барелла, Брозович, Видаль, Янг - нападающие Лукаку, Мартинес.

В запасе Марио Конте: Паделли, Станкович, Коларов, Раноккья, Перишич, Эриксен, Дармиан, Моретти, Найнгголан, Веццони, Бонфанти, Пинамонти

Перед игрой

ФК "Шахтер" нужен реванш. Всей структуре клуба, всем болельщикам и всему футболу Украины в целом.

После победы в Кубке УЕФА "горняки" ворвались в элиту европейского футбола. С любой командой они навязывали борьбу и давно отвыкли от разгромов, сродни "аустрийскому" на заре участия в еврокубках. Поэтому то летнее поражение в полуфинале Лиги Европы от "Интера" стало очень обидным и отправило команду в психологический нокдаун. Это вылилось в очень непросто начало сезона в чемпионате и слава Богу, что "горняки" начали свой евротур уже в групповом этапе Лиги Чемпионов. Дополнительный удар по команде нанесла эпидемия коронавируса COVID-19. 

Но затем "горняки" отправились в Мадрид. И сотворили там маленькое чудо, обескровленно-дублирующим составом переиграв гранда европейского футбола мадридский "Реал".

Это стало первым, психологическим реваншем "горняков". Молодые лидеры "Шахтёра" Тете и Соломон под руководством Марлоса возглавили команду вместо Тайсона и Степаненко, Дентиньо дождался своего шанса и после 7 лет показал, что он не зря оказался в "горняцком" клубе вместе с Дугласом Костой и Алексом Тейшейрой.

Теперь "горняки" выйдут на игру против "Интера", чтобы одержать реванш в Киеве против соперника, который начал мини-кризис в команде. Эта игра особо важна и с турнирной точки зрения. После победы в Мадриде "горняки" возглавили свою группу и для закрепления этого достижения, а также чтобы не потерять это место им нужно добиться как минимум футбольного мира с "Интером".

Шахтёр

"Горняки" всё ещё находятся в двойственном положении. С одной стороны они победили "Реал" всего неделю назад, но с другой сыграли вничью с полтавской "Ворсклой", находящейся сейчас на подъеме. В сегодняшней встрече на поле по прежнему не выйдут Жуниор Мораес, Виктор Коваленко, Евгений Коноплянка и Сергей Кривцов, Фернандо и Исмаили. Под вопросом находится функциональная готовность Андрея Пятова.

В пользу нашей команды выступает возвращение психологической уверенности в своих силах, набравшие кондиции Манор Соломон и Тете, а также фактор дружественного НСК "Олимпийский".

Интер

Команда Антонио Конте в предыдущем туре Лиги Чемпионов заключила футбольный мир с грозной "Боруссией" Мюнхенгладбах. Незадолго до вылета в Киев игроки "Интера" одержали победу над "Дженоа" в чемпионате Италии и теперь могут готовится к игре в хорошем настроении духа. Также, безусловно, в команде помнят результат предыдущей встречи с "Шахтёром", но также уже знают и итог игры "горняков" с мадридским "Реалом".

Кадровые проблемы у "Интера" тоже есть. Травмированы или восстанавливаются от повреждений Алексис Санчес и Стефано Сенси. Йонуц Раду, Милан Шкриниар и Роберто Гальярдини больны коронавирусом COVID-19.

Для них сегодняшняя встреча важна, т.к. "Шахтёр" внезапно вклинился в борьбу за победу в этой группе, на что ранее претендовал именно "Интер".

За "Интер" играет "анти-шахтёрская" тактическая схема команды и фактор гигантского Лукаку в центре нападения.

Заявления накануне матча 27 октября

На пресс-конференции наставник "горняков" Луиш Каштру был сосредоточен, но также улыбался и был в хорошем настроении. Он и нападающий "Шахтёра" Дентиньо ответили на много вопросов, к ним у собравшихся журналистов интерес был выше, чем к Марио Конте.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты