Политика | Николаев, 30 Мая, 2017

Сенкевич заявил, что проходит свидетелем по расследуемому прокуратурой делу неправомерно принятого решения более 10 лет назад

Свежие новости: Сенкевич заявил, что проходит свидетелем по расследуемому прокуратурой делу неправомерно принятого решения более 10 лет назад

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что проходит свидетелем по расследуемому прокуратурой делу относительно  неправомерно принятого решения более 10 лет назад.

 

Об этом стало известно вчера, 29 мая, в ходе заседания планово-бюджетной комиссии Николаевского городского совета.

Во время обсуждения правок в бюджет, которые планируется вынести на рассмотрение внеочередной сессии, глава бюджетной комиссии Александр Бернацкий заявил, что мэр Александр Сенкевич планировал присутствовать на заседании комиссии, но его вызвали в прокуратуру.

— Он обещал быть, и я звонил ему, набирал и просил, чтобы он здесь (на заседании комиссии, - прим.) был. Он сказал, что его вызвали… Он сказал, что уехал в прокуратуру. Ждем мэра, - сказал тогда Александр Бернацкий.

Спустя некоторое время Николаевский городской голова Александр Сенкевич таки посетил депутатскую комиссию, но ввиду отсутствия кворума депутаты не смогли одобрить корректировку бюджета города. 

В комментарии НикВестям Александр Сенкевич подтвердил, что его как городского голову вызывали в прокуратуру в качестве свидетеля.

— Нас… меня вызвали в прокуратуру в связи с тем, что один из людей считает, что горсовета принял в каких-то там 2000-х годах неправомерные какие-то решения, и меня как нынешнего городского голову, тогда это был Владимир Чайка, вызвали как свидетеля. Детали дела я не могу разглашать. Там ничего серьезного, поверьте. Я как свидетель был вызван. По вопросам давности 2002 — 2005 годов, - сказал Александр Сенкевич.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости