Политика | 30 Мая, 2017

ВИДЕО: Порошенко прокомментировал ратификацию Нидерландами Соглашения об ассоциации

Свежие новости: ВИДЕО: Порошенко прокомментировал ратификацию Нидерландами Соглашения об ассоциации

Москва всеми силами пыталась помешать ратификации документа, используя все свои ресурсы, отметил президент

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с ратификацией Нидерландами Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом, а также поблагодарил голландские власти за данное решение. Об этом говорится в видеообращении главы государства, размещенном на его странице в Facebook.

Он отметил, что Москва всеми силами пыталась помешать ратификации Соглашения.

"Кремль, пораженный хронической украинофобией, пакостил нам на каждом шагу. Он использовал все имеющиеся ресурсы: деньги, пропаганду, вранье, интриги, разведывательные структуры, группы влияния… Ему подыгрывали популистские антиевропейские силы в середине Евросоюза, которые использовали бюрократические зацепки. Все это делалось с единой целью – сделать невозможной ратификацию Соглашения, похоронить ее и, соответственно, остановить курс Украины на воссоединение с нашей европейской семьей", – заявил Порошенко.

Он напомнил, что на финише процесс ратификации притормозился в Нидерландах.

"Историческое для нас Соглашение оказалось под реальной угрозой и до последнего момента вся дипломатическая команда Украины боролась, чтоб все сложилось благоприятно для Украины. В этом нас поддерживали и помогали нам наши европейские партнеры", – подчеркнул глава государства.

Он поблагодарил за поддержку премьер министра Нидерландов Марка Рютте, правительству Нидерландов, Национальному собранию и Сенату. Президент поблагодарил и народ Нидерландов.

"Вступление в силу Соглашения об ассоциации, Зоны свободной торговли и безвизовый режим с ЕС – это очень важные шаги на нашем пути к объединенной Европе. Европа – это наш цивилизационный выбор", – сказал президент

Порошенко добавил, что Нидерланды в ближайшее время передадут ратификационную грамоту в Брюссель, где Совет Евросоюза своим специальным решением запустит выполнение Соглашения с ЕС в полную силу.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости