Политика | Николаев, 18 Октября, 2018

Сессия Николаевского горсовета: Депутаты должны заслушать вопрос по отопительному сезону

Свежие новости: Сессия Николаевского горсовета: Депутаты должны заслушать вопрос по отопительному сезону

В четверг, 18 октября в Николаевском городском совете проходит первое пленарное заседание 42-й очередной сессии.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Согласно распоряжению мэра Николаева Александра Сенкевича на сегодняшнем заседании депутаты заслушают вопрос по поводу запуска отопления и рассмотрят часть земельных вопросов.

Ранее сообщалось, что в Николаеве порядка 500 домов не готовы к отопительному сезону, так как ранее тепло принимали ЖЭКи, однако они еще не успели передать все объекты управляющей компании «Місто для людей Миколаїв».

После фракция «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете требовала мэра Александра Сенкевича и секретаря горсовета Татьяну Казакову созвать в срочном порядке сессиюна четверг, 11 октября, из-за неготовности города к отопительному сезону.

Позже на совещании у главы Николаевской ОГА Алексея Савченко вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец отметил, что к пуску тепла не готовы лишь 22 дома, а сам Савченко попросил «не валить отопительный сезон».

В зале ведется онлайн-трансляция:

10:22 На заседании зарегистрировалось 35 депутатов, сессия полномочна.

10:13 Третий ряд после фекального инцидента на прошлой сессии по прежнему отведен только для чиновников, депутатов от фракции «Блок Петра Порошенко» и «Наш Край» рассадили по другим рядам.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты