Политика | Николаев, 10 Мая, 2018

Сенкевич предложил депутату от «Оппоблока» Евтушенко возглавить «Николаевэлектротранс»

Свежие новости: Сенкевич предложил депутату от «Оппоблока» Евтушенко возглавить «Николаевэлектротранс»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил депутату от Оппоблока Владимиру Евтушекно возглавить КП «Николаевэлектротранс».

 

Об этом стало известно в четверг, 10 мая.

В ходе заседания комиссии начальник управления транспорта в горсовете Олег Манушевич заявил, что Александру Сенкевичу были предложены три варианта, однако остановились на кандидатуре депутата, которая была одобрена самим городским головой. 

В комментарии корреспонденту сам депутат Владимир Евтушенкокоторый по совместительству является главой комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли,  сообщил, что мэр действительно сделал ему такое предложение, а он в свою очередь заявил о готовности стать директором «Николаевэлектротранса» .

— Были кандидатуры на эту должность, но решилось все тем, что кандидаты отказались. Была и моя кандидатура и мэр спросил меня готов ли я к этой работе. Да, я готов к этой работе! Допустим для того, чтобы разобраться в причине того, что предприятие убыточное и принятии мер для того, чтобы предприятие заработало. Это и привлечение кредитов ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития, - прим.) и наши деньги, которые пойдут на модернизацию предприятия. Все это время деньги туда не выделялись. Я мэру сказал, что если больше некому, я могу прийти и в течении года навести там порядок. Я не собираюсь там работать пожизненно, в течении года я смогу разобраться в этом вопросе. Я еще инициирую создание наблюдательный совет при предприятии, в который будут входить депутаты, представители общественности, люди понимающие эту проблему. Если мы не обратим сейчас внимание на проблемы, то Электротранс умрет, - заявил депутат.

Помимо этого он отметил, что заявления бывшего директора КП Дмитрия Лисовского о готовности повторно возглавить предприятие неконструктивны и не могут быть воплощены в жизнь, так как за время своей работы Лисовский не сделал ничего для решения накопившихся проблем.

— Я готов посмотреть на эту ситуацию с точки зрения тех проблем, которые там существуют. Я вижу, что этого никто не хочет делать. То что заявляет Лисовский – это пройдённый этап, мы не увидели прогресса с ним. Если мы депутаты городского совета проводили с ним работу в плане запуска трамваев и троллейбусов, которые были закуплены, - резюмировал Владимир Евтушенко.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты