Политика | Николаев, 3 Февраля, 2022

Сенкевич пояснил, за что его судят, и пообещал ходить на заседания

Свежие новости: Сенкевич пояснил, за что его судят, и пообещал ходить на заседания

Николаевский городской голова Александр Сенкевич пояснил, по какой причине в отношении него в суде рассматриваются административные протоколы о коррупции.

Об этом он сказал в комментариях журналистам в четверг, 3 февраля.

По его словам, подобный протокол уже рассматривался в отношении него в 2017-м году, однако, по всей видимости, до НАЗК «не дошло».

- Суть административного правонарушения, которое мне вменяют, примерно одна и та же — это незаявление о конфликте интересов, и нужно объединить их в рассмотрение в одно дело. А не так — второго, четвертого, десятого. По сути это пять правонарушений, на каждое есть два протокола. Из них четыре — это одно и то же нарушение, которое связано с незаявлением о конфликте интересов при назначении на должности тех или иных людей. А одно из пяти — это очередная тема с тем что я утверждаю себе премию, хотя премию мне утверждают на сессии городского совета на первом заседании. Я заявил о конфликте интересов и не голосовал. Как руководитель подразделения горисполкома Николаевского городского совета, я каждый раз ставлю подписи на всех платежных ведомостях, в том числе, и зарплатных. Мне кажется мы разобрались с этим еще в 2017 году, в прошлый раз в суде. Но НАЗК, наверное, не все поняло до конца. До них, можно так сказать, не дошло, будем дальше объяснять. Эти вопросы, точно такие же, есть ко всем городским головам. Мне кажется, надо либо менять законодательство, либо упразднять эту норму касательно мэров, потому что это напрасная трата времени — я это делаю в рабочее время, нужно ходить в суды, чтобы доказывать, что нет в этом никакой коррупции, - сказал Сенкевич.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости