Политика | 1 Июня, 2017

Еврокомиссар Хан встретился с Порошенко

Свежие новости: Еврокомиссар Хан встретился с Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с комиссаром Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом обсудил ситуацию по безопасности на Донбассе и важность полноценного выполнения Минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Как сообщается, стороны отметили важность полноценного выполнения Минских договоренностей, прежде всего в части безопасности.

"Комиссар ЕС подтвердил неизменность политики Европейского Союза относительно непризнания оккупации Крыма со стороны РФ и привязку санкционного режима против РФ к полному выполнению ею Минских договоренностей", – говорится в сообщении.

Также Порошенко и Хан отметили символичность ожидаемого запуска безвизового режима и завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Была подчеркнута важность полной имплементации Соглашения об ассоциации с целью создания благоприятных условий для интеграции Украины во внутренний рынок ЕС, повышение конкурентоспособности украинских товаров на международных рынках и качества товаров и услуг для украинских потребителей", – говорится в сообщении.

Президент Украины подтвердил, что, несмотря на сложные вызовы, Украина уверенно идет по пути реализации комплексных реформ.

В свою очередь, еврокомиссар заверил, что ЕС остается надежным партнером Украины и будет продолжать оказывать необходимую поддержку как в контексте противодействия агрессии, так и на пути имплементации внутренних реформ.

"Стороны согласились с важностью обеспечения высокого уровня прозрачности в деятельности как органов государственной власти, так и неправительственных организаций в соответствии с европейскими стандартами", – отмечается в сообщении.

Президент Украины и комиссар ЕС также обсудили вопросы, связанные с подготовкой к саммиту Украина – Европейский Союз, который пройдет 13 июля 2017 в Киеве.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты