Политика | Николаев, 16 Мая, 2017

Сенкевич: Николаевцы не могут чувствовать себя в безопасности

Свежие новости: Сенкевич: Николаевцы не могут чувствовать себя в безопасности

Случай с избиением депутата Вячеслава Апанасенко, который произошел вчера, в очередной раз доказал, что николаевцы не могут чувствовать себя в безопасности.

В Николаеве жестоко избили депутата горсовета

Такое заявление сделал вчера городской голова, комментируя нападение на Апанасенко изданию НикВести.

«Если на депутатов можно так безнаказанно совершать нападения, то почему бандиты не будут нападать на простых граждан, понимая свою безнаказанность? Я очень надеюсь, что полиция отработает по горячим следам и мы будем иметь позитивный результат их поиска», — сказал Александр Сенкевич.

По его словам, причиной нападения на депутата Апанасенко могла стать как депутатская, так и предпринимательская деятельность пострадавшего.

Кроме того, мэр напомнил, что до сих пор  нераскрытым остается нападение на депутата городского совета — члена фракции «Оппозиционный блок» Ларису Веселовскую, которую несколько месяцев назад также избили неизвестные недалеко от дома.

Однопартиец  Апанасенко — Федор Панченко, в свою очередь, также отметил, что  «перед городской преступностью беззащитен любой его житель, независимо от статуса и занимаемой должности».

«Фракция «Об’єднання «Самопоміч» расценивает данное нападение как вызов не только для правоохранительных органов, но и для всего гражданского общества. Требуем от руководства правоохранительных органов города взять на личный контроль расследование этого преступления и привлечь к ответственности не только исполнителей, но и заказчиков», — написал Панченко на своей странице в соцсети Фейсбук.

Общественный активист и оппонент пострадавшего — Денис Жело, комментируя  случившееся с Апанасенко, отметил: от подобного никто не застрахован.

«Злорадствовать уж точно не буду: несмотря на наше публичное противостояние с депутатом Вячеславом Апанасенко, искренне желаю ему скорейшего выздоровления. В наше время от этого никто не застрахован. Надеюсь, правоохранители сработают оперативно и уже в ближайшее время раскроют данное преступление«, — написал Жело на своей странице в ФБ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости