Политика | Снигиревка, 16 Мая, 2017

Экс-кандидат в мэры Снигиревки требует признать результаты выборов недействительными

Свежие новости: Экс-кандидат в мэры Снигиревки требует признать результаты выборов недействительными Экс-кандидат в мэры Снигиревки требует признать результаты выборов недействительными

Несмотря на то, что кандидат от БЮТ Леонид Голобля выиграл выборы мэра Снигиревки 30 апреля, другой кандидат — Александр Воробьев — подал в суд на местный избирком и требует признать результаты выборов недействительными и назначить новые. Об этом пишет «Корпост».

Напомним, что на выборах мэра Снигиревке в бюллетенях нашли ошибку — неправильно было указано отчество Александра Воробьева. Согласно иску, к Воробьеву начали массово поступать жалобы о том, что его имя — Воробьев Александр Александрович — отсутствует в бюллетенях. Вместо него был указан как кандидат Воробьев Александр Владимирович. По словам экс-кандидата в мэры, люди думали, что второй человек подставной и поэтому отдали голоса за другого кандидата. Якобы распространялись сплетни, что настоящий Воробьев снял свою кандидатуру.

В иске также отмечается, что Воробьев обратился к главе избирательной комиссии, но она сослалась на то, что ошибка техническая и нет нарушений избирательного процесса. Впрочем даже после созыва по этому поводу заседание комиссии пришло к таком же выводу — ошибка техническая, голоса, отданные за «Александра Владимировича», засчитывать «Александру Александровичу».

Воробьев аргументирует исковые требования тем, что люди считали второго Воробьева техническим кандидатом. Снигиревский избирком принял неправильное решение, в том числе нарушил закон, не проверив данные в бюллетенях. Экс-кандидат в мэр называет действия избирательной комиссии намеренными, чтобы ввести избирателей в заблуждение.

Таким образом, Воробьев просит признать действия избиркома, который внес неправильные сведения в бюллетени, неправомерными, а выборы недействительными. Он просит устранить нарушения и назначить новые выборы.

 

Источник: snigyrivka.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты