Политика | Николаев, 20 Июня, 2020

Сенкевич на «Шустер LIVE» призвал легализовать игорный бизнес: «Это ханжество говорить, что его не существует»

Свежие новости: Сенкевич на «Шустер LIVE» призвал легализовать игорный бизнес: «Это ханжество говорить, что его не существует»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что в Украине нужно легализовать игорный бизнес, так как он продолжает работать подпольно.

Об этом заявил в эфире «Свобода слова» у Савика Шустера.

Городской голова говорит, что несмотря на закрытие игровых залов по всей стране они продолжают свою нелегальную работу. Именно поэтому Александр Сенкевич предлагает узаконить их работу и получать доход в казну государства от их деятельности. 

— Я считаю, что это очень большое ханжество говорить, что игорного бизнеса не существует. Сегодня многие залы игровых автоматов просто завешаны пленкой, к ним подходит человек, набирает номер телефона, его встречают, его заводят внутрь и он там играет. Возможно эти коррупционные схемы контролируют правоохранители. Если это существует, существует нелегально, то это стоит легализовать. Нужно выписать для этого конкретные правила. Если мы будем закрывать глаза на эту проблему, она не перестанет существовать. Я откровенно говорю, я был Лас-Вегасе, я был в других казино. Я не игрок, я закинул один доллар, выиграл два, и на этом все. Это нужно контролировать, — заявил Александр Сенкевич.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости