Политика | Николаев, 8 Августа, 2017

Секретарь горсовета Казакова заявила, что в этом году две сессии горсовета были фактически сорваны земельным управлением

Свежие новости: Секретарь горсовета Казакова заявила, что в этом году две сессии горсовета были фактически сорваны земельным управлением

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова рассказала, что в этом году фактически две сессии горсовета были сорваны по причине некачественной подготовки земельным управлением проектов решений.

 

Об этом Татьяна Казакова рассказала в комментарии НикВестям.

При этом, она отметила, что управление земельных ресурсов Николаевского городского совета подало проект решения для внесения в повестку дня сессии 31 августа с неполным комплектом документов. 

— Проекты решений, которые подавались, они подавались за 30 дней до рассмотрении и были опубликованы на сайте. Задерживались они только земельным управлением. В этом году две сессии были сорваны именно земельным управлением. Кроме того, мы отдали проекты решения, которые были поданы, предположительно, земельным управлением на 31 августа, были поданы не вовремя, и там не было необходимых подписей, а именно, подписи Турупалова. Не было полного комплекта документов. Надо уже приучать земельное управление работать так, как оно должно быть. Пусть выполняют регламент. Пусть Антон Викторович открывает регламент, смотрит его, вычитывает его и все. У меня с ним чисто официальные отношения, - рассказала Татьяна Казакова.

Отметим, что работу заместителя городского головы по вопросам инфраструктуры Антона Турупалова в последнее время критикуют многие депутаты горсовета. В частности, члены постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли сетуют на, что вице-мэр попросту игнорирует их комиссию. На прошлой неделе, 1 августа, сообщалось, что комиссия по транспорту в очередной раз подвергла критике работу заместителя городского головы Антона Турупалова, в связи с тем, что несмотря на рассмотрение на комиссии важных вопросов относительно транспортной стратегии города, вице-мэр отсутствовал. Депутат от «Нашего края» Сергей Шульгач заявил о намерении вовсе выйти из состава комиссии, поскольку из множества его рекомендаций было принято всего несколько. По мнению депутатов, Антон Турупалов не соответствует занимаемой должности.

 

Источнк: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости