Политика | Южноукраинск, 15 Августа, 2018

Село Ивановка планирует присоединиться к Южноукраинску

Свежие новости: Село Ивановка планирует присоединиться к Южноукраинску

Ивановский сельский совет Арбузинского района планирует присоединиться к Южноукраинску по программе объединения территориальных общин.

Об этом во время рабочей встречи с консультантами Николаевского регионального отделения Ассоциации городов Украины рассказал председатель Ивановского сельского совета Виктор Семенов.

По перспективному плану объединения территориальных общин Николаевской области Ивановский сельский совет должен был войти в Арбузинскую ОТГ.  Однако, сельский голова Виктор Семенов рассказал про более тесную связь своей общины с Южноукраинском, про общие вопросы дорог, земельных ресурсов, подвоза детей в школы и трудоустройства жителей.

— Мы тесно связаны с городом Южноукраинск. На территории Ивановского сельского совета расположен дачный массив жителей Южноукраинска, а это около трехсот гектаров. Кроме того, наши дети ездят в школу Южноукраинска и Константиновки.  Мы проводили обсуждения в обществе - большинство жителей хочет присоединиться к Южноукраинску, - расказал Виктор Семенов.

Однако, если Константиновский сельсовет внесен в перспективный план вместе с Южноукраинском, то Ивановский сельсовет внесен в него вместе с Арбузинкой. Поэтому, в этой ситуации, такие юридические аспекты не позволяют жителям сел Ивановского сельского совета присоединиться к Южноукраинску и Константиновке.

— Чтобы Ивановский сельский совет мог присоединиться по  упрощенной процедуре как Константиновка, нужно внести изменения в перспективный план объединения территориальных общин Николаевской области. Мы помогли сельскому совету составить и направить в Николаевскую областную администрацию письмо, в котором, руководствуясь статьей 11 Закона Украины «О добровольном объединении общин», просим внести изменения в перспективный план и исключить Ивановский сельский совет из состава Арбузинской ОТГ и включить ее в состав Южноукраинска для объединения путем присоединения, - рассказала консультант по юридическим вопросам Николаевского РО АГУ Лидия Виштал.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты