Политика | Николаев, 20 Июля, 2018

Сегодня одесский суд может огласить решение по «делу Сенкевича» - результат предсказуем

Свежие новости: Сегодня одесский суд может огласить решение по «делу Сенкевича» - результат предсказуем

Сегодня в Одесском апелляционном административном суде должно состояться очередное слушание апелляционной жалобы депутатов Сергея Исакова и Ростислава Филевского на решение Центрального районного суда г. Николаева о восстановлении в должности мэра Сенкевича.

Это одно из последних заседаний по данному делу — существует вероятность, что сегодня же коллегия судей может вынести свое решение. Возможен и другой сценарий — судьи могут объявить перерыв и огласить решение уже на следующем заседании.

Впрочем, это уже не важно. Как сообщили «Новостям-N» достоверный источник в суде, решение будет принято в пользу Сенкевича.

И дело, в данном случае, вовсе не в юридических тонкостях. По заключению юристов двух крупных юридических компаний — киевской и одесской — дело было как раз вполне выигрышным для апеллянтов. В решениях Центрального суда об отмене решения сессии горсовета о досрочном прекращении полномочий николаевского городского головы, а затем и о немедленном восстановлении Сенкевича в должности, было допущено столько ляпов и несуразиц, что проиграть апелляционную жалобу по нему не смог бы даже студент-третьекурсник юрфака.

Решающим фактором стало другое — поддержка власти. По информации источника, в суд уже звонили «с самих верхов» и настойчиво «рекомендовали» вынести такое решение, которое даст возможность николаевскому мэру остаться «при должности». Кто именно звонил, источник сообщить отказался, однако отметил, что «таким людям не отказывают».

Источник утверждает, что после этого результат суда предрешен: вряд ли судьи посмеют ослушаться «высоких рекомендаций».

Источник: novosti-n.org

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости