Общество | 29 Апреля, 2021

СБУ признала Российского рэпера Моргенштерна угрозой для нацбезопасности Украины

Свежие новости: СБУ признала Российского рэпера Моргенштерна угрозой для нацбезопасности Украины

Российского рэпера Алишера Валеева, под псевдонимом «Моргенштерн», включили в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства культуры и информационной политики Украины.

«22 апреля 2021 года в Министерство культуры и информационной политики поступило письмо Службы безопасности Украины о включении в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, Валеева Алишера Тагировича», - говорится в сообщении.

Соответственно, 28 апреля Министерство включило Валеева в указанный перечень.

Отмечается, что процедура осуществляется автоматически, ведь согласно действующему законодательству Минкульт не имеет полномочий решать, кого включать в «черный список».

При этом Министерство уже обновило перечень на официальном сайте МКИП.

Отметим, что у Моргеншерна были запланированы концерты в Украине летом этого года. Впрочем, он допустил, что они не состоятся.

— Сейчас мы вообще не поедем, потому что там начинаются какие-то штуки прикольные ... и, похоже, снова будут переноситься концерты, потому что большая часть артистов уже все перенесли. Особенно после истории с Одессой. Мне страшно банально, я не буду врать. Мне страшно ехать, — поделился он со своими фанатами, передает «Уніан».

Примечательно, что исполнитель выражал поддержку президенту РФ Путину.

— Путин «красавчик» не потому, что он сделал что-то для страны крутое, или супер правит отлично. Просто круто, мощный мужик и все. Представь, ты Путин, тебя знает весь мир. Круто, молодец. Прошел жизнь - какой следующий уровень? Респект. Это не о каких-то политических действиях, а просто человек, — заявлял он в интервью Юрию Дудю.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты