Общество | 31 липня, 2021
В СБУ заявили, что не похищали бывшего судью Чауса

Служба безопасности Украины заявила, что не похищала бывшего судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, а действовала в рамках закона и своих полномочий.
В заявлении указано, что сотрудники СБУ выполняли свои должностные обязанности в рамках расследования соответствующего уголовного производства.
Любые попытки представить обществу информацию в другом ключе спецслужба назвала «обычными манипуляциями».
В СБУ заверили, что следователи получили от Чауса данные, свидетельствующие о его похищении, лишении свободы и применения к нему других противозаконных действий.
— В связи с соответствующим заявлением относительно Чауса приняты меры для обеспечения его безопасности, — говорится в заявлении.
СБУ отмечает, что учитывая физическое и моральное состояние Чауса после длительного лишения свободы, сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом отдельно проинформирована жена Чауса, следователи СБУ находятся в постоянном контакте с его родственниками.
— Служба безопасности Украины принимает необходимые меры для установления всех обстоятельств похищения экс-судьи Чауса, лишение его свободы и установления лиц, это совершивших, — говорится в сообщении.
Читайте також
Потужна злива накрила Одесу: у місті затоплено вулиці та обмежено рух
Автобус №27 до Малої Коренихи: у Миколаєві з 5 жовтня запускають новий маршрут
З понеділка, 5 жовтня, комунальні автобуси «Миколаївпастрансу» возитимуть пасажирів від станції Мико ... Читати далі
У Вознесенську молодь знайомили з професією зварювальника
З архіву рубрики
- Синоптики обещают гололед в Украине 29 грудня, 2016
- Ерiк Григорян вручив ветеранам ювiлейнi медалi 29 грудня, 2016
- Почти 40% украинцев допускают возможность Майдана-3 в 2017-м году 29 грудня, 2016


