Общество | Николаев, 29 Апреля, 2021

В николаевской больнице установили новое оборудование для отделения кардиологии

Свежие новости: В николаевской больнице установили новое оборудование для отделения кардиологии

В городской больнице № 1 открыли отделение интервенционных вмешательств, где будут принимать пациентов с острым инфарктом и сосудистыми патологиями. 

Об этом информируют на странице Николаевского городского совета. 

Комплекс обследований и операции будут выполнять с помощью сверхсовременного оборудования — интервенционной ангиографической системы японского производителя Canon medical Systems Corporation. 

Устройство приобрели за 17 миллионов 860 тысяч гривен из городского бюджета. Субвенция из государственной казны составила 5 миллионов 769 тысяч гривен. Кроме того, город направил еще 7 миллионов 100 тысяч гривен на капитальный ремонт помещений отделения, поскольку создание надлежащих условий соответствует требованиям для ввода оборудования в эксплуатацию.

Как сообщила начальник управления здравоохранения Ирина Шамрай, в Николаеве ежегодно около 500 человек попадают в больницы с инфарктом миокарда. Она отметила, что с началом пандемии коронавируса специалисты регистрируют рост количества случаев повреждения сердечно-сосудистой системы у больных COVID-19. 

Ранее в случае необходимости срочной коронарографии и шунтирования пациентов направляли в областную клиническую больницу, где аппаратура работает с 2004 года. Продолжали лечение в кардиоцентре городской больницы № 1. Теперь больные будут получать необходимую помощь на месте госпитализации. Ирина Шамрай заверила, что после майских праздников отделение начнет принимать первых пациентов.

Для горожан, поступающих в отделение больницы, помощь будет бесплатной. Кроме того, в случае подозрения на закупорку сосудов по направлению семейного врача можно выполнить бесплатную плановую диагностику.

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты