Общество | Николаев, 15 Мая, 2017

СБУ прекратила на Николаевщине деятельность представителя радикального движения «Наждак»

Свежие новости: СБУ прекратила на Николаевщине деятельность представителя радикального движения «Наждак»

Местный житель в социальных сетях и во время личных встреч искал сторонников идеи сопротивления власти в Украине с целью формирования из них бойцов так называемой «спящей армии». Открыто уголовное производство в отношении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

«Местный житель, выполняя инструкции лидера «Наждака» Николая Дульского, который скрывается от украинского правосудия на территории Российской Федерации, в социальных сетях и во время личных встреч искал сторонников идеи сопротивления власти в Украине с целью формирования из них бойцов так называемой «спящей армии», — говорится в сообщении.

Во время обыска оперативники спецслужбы изъяли по месту жительства злоумышленника материалы, подтверждающие его противоправную деятельность.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости