Общество | Вознесенск, 15 Мая, 2017

Прокуратура требует от вознесенского арендатора возврата 14 га сельхозугодий в государственную собственность

Свежие новости: Прокуратура требует от вознесенского арендатора возврата 14 га сельхозугодий в государственную собственность

В рамках реализации представительских полномочий, Вознесенской местной прокуратурой выявлены нарушения при использовании сельхозугодий общей площадью 14 га на территории Кандыбинского сельского совета Новоодесского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
В частности, еще в 1993 году физическому лицу предоставлен в постоянное пользование земельный участок для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. В дальнейшем гражданином зарегистрировано фермерское хозяйство, которое с 2012 года хозяйственную деятельность не осуществляло, не подавало налоговую отчетность и арендные платежи не платило, вследствие этого бюджет недополучал соответствующие средства.
Кроме того, земельный участок фактически не использовался, порос сорняками и кустарниками, что привело к его запустению и ухудшению состояния.
В соответствии с требованиями Земельного кодекса Украины указанные обстоятельства являются основанием для прекращения права постоянного пользования земельным участком.
С целью устранения нарушений Вознесенской местной прокуратурой  04.05.2017 в суд направлено исковое заявление о прекращении права постоянного пользования и возврате в распоряжение государства земельного участка стоимостью свыше 320 тыс. грн

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости