Политика | 21 Июня, 2016

Савченко создает комитет по освобождению украинских политзаключенных в РФ

Свежие новости: Савченко создает комитет по освобождению украинских политзаключенных в РФ

Народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко инициирует создание комитета по вопросам освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", в ходе круглого стола в ПАСЕ во вторник в Страсбурге она заявила:

"Я создаю комитет по вопросам освобождения украинских политзаключенных из Российской Федерации. В этот комитет я предлагаю вступить мировым политикам".

По ее словам, комитет будет функционировать на общественных началах.

По мнению Савченко, "нельзя говорить, что солдаты безгрешны, но их нельзя назвать убийцами".

"В любой войне солдат, защищающий свою родину, вынужден убивать, так же как убивают его и стреляют в него. Переводить это все в плоскость преступления, уголовщины - это абсолютно бесчестно. Все дела по украинцам были выведены на эти вот фейковые российские суды", - сказала парламентарий.

"Надеюсь, сейчас она (Россия, - ред) уже опомнилась, Кремль понял свою ошибку и он все-таки возвратит всех украинцев назад в Украину", - добавила она.

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты