Политика | 9 Июня, 2016

Первое, что она должна сделать – это думать перед тем, как делать заявления: дипломат о заявлениях Савченко

Свежие новости: Первое, что она должна сделать – это думать перед тем, как делать заявления: дипломат о заявлениях Савченко

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, экс-представитель Украины в Совете ООН по правам человека  Владимир Василенко сказал, что заявление народного депутата Украины Надежды Савченко о том, что с главарями "ДНР" и "ЛНР" надо говорить "как с народными депутатами" – это "глупость, некомпетентность и эмоции".

"Что значит говорить с ними "как с народными депутатами"? Это глупость, некомпетентность, эмоции. Выступая в первый раз в парламенте, Савченко заявила, что посвятит свою деятельность, прежде всего, освобождению украинских заложников и что она согласна вести переговоры с кем бы то ни было об освобождении этих людей. Да, как частное лицо она может контактировать с этими луганскими и донецкими преступниками, если это даст какой-то эффект. Но говорить о том, что они должны быть признаны, что с ними нужно вести переговоры как с официальными лицами – это нонсенс", - убежден дипломат.

Также он подчеркнул: "Это люди, которые возглавляют вооруженные формирования вооруженных сил Российской Федерации, это агентура России, которая совершает преступления на оккупированной территории. С ними переговоров быть не может".

Отвечая на вопрос "Обозревателя", что может сделать Надежда в статусе депутата Парламентской ассамблеи Совета Европы, Василенко сказал: "Первое, что она должна сделать – это думать перед тем, как делать заявления".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты