Политика | 30 Июля, 2017

Савченко разоткровенничалась об отношениях с Тимошенко

Свежие новости: Савченко разоткровенничалась об отношениях с Тимошенко

Надежда Савченко заявила, что у нее с Тимошенко «нормальные рабочие отношения».

Народный депутат Надежда Савченко охарактеризовала свои отношения с лидером фракции «Батькивщина» Юлией Тимошенко как «рабочие».

Об этом она сказала в интервью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Главком».

В частности, отвечая на вопрос о своих отношениях с Тимошенко, Савченко заявила:

«Нормальные рабочие отношения. Весь политический путь Юлии Владимировны я ценю, потому что пройти его - это сложно, это колоссальная работа, энергоотдача. Но как человек, почувствоваший на себе работу системы и правительства Тимошенко, я оцениваю ее плохо. Не думаю, что она была направлена на украинца, и она не была украиноцентричной, она была исключительно ради власти. Это умная женщина. Мы с ней на фракции могли обсудить качество законопроекта. Сейчас я иногда советуюсь с фракцией «Батькивщина» по по поводу их видения тех или иных проектов законов. Мы никогда не были подругами и не будем. В Раде мы здороваемся, и общаемся, но темы исключительно рабочие, точно не о семье и детях ».

Народный депутат также подтвердила свою оценку публичного поведения лидера «Батькивщины», которую она считает холодной, отметив, что это ее «впечатление от имиджа - не от человека».

«Я не знаю, какой человек Юлия Владимировна. «Холодная, как восковая кукла» - она такая всегда. Это не плохая оценка - это умение человека себя так держать. Возможно, для политики это хорошо », - сказала депутат.

Савченко рассказала, как ведет себя Тимошенко на собрании фракции.

«На фракции она - рабочий элемент команды. В принципе, мне нравилось, как проходили фракции в «Батькивщине»: никто никому не навязывал мнение. Обычное совещание в коллективе », - сказала она.

Народный депутат также прокомментировала свое высказывание «у людей, которые приходят к власти, меняется группа крови».

«Проблема в том, что я не пришла к власти, меня в нее вкинули. Группа крови меняется тогда, когда человек идет с желанием власти. Человек себя готовит, рвется в помощники народных депутатов, хочет каким-то образом примазаться. Она уже тогда учится лизать ноги, целовать руку, учится подлости. Я наблюдаю это не только в парламенте, но и в аппарате ВР и всех, кто к нему причастен. Вся эта клоака приводит человека к политике. Политика меняет группу крови потому что это слава и власть. Тебя ослепляют вспышки фотоаппаратов, ты теряешь голову от мысли «неужели наконец?». Я как раз тот человек, которому все это чуждо. Каждый раз на клеточном уровне я чувствую сразу. Говорить с журналистами мне трудно. Я стараюсь держаться вежливо, я отвечаю на вопрос, но мне это не нравится. Надо фотографироваться - если люди просят - я буду улыбаться, я им благодарна. Но это часть работы. Я раскрываюсь, если я сажусь на коня, подхожу к самолету или вертолету, начинаю разбираться с техникой. Там я являюсь собой. Поэтому моя группа крови не изменится », - сказала Савченко.

 

Источник: hronika.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты